比分直播,篮球比分直播 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 23240827892419
信件类型: 我要投诉
来信标题: 比分直播,篮球比分直播反映电动车牌照邮寄的问题
来信时间: 2021-10-13 23:08:27
来信内容:
尊敬的领导,我九月中旬响应市政府政策,为我的电动车注册申请了牌照,由于工作忙,想着以邮寄方式领取号牌省事一点,然而一个月过去了,我的号牌仍未到,期间多次拨打05643927366,得有几十次,只有国庆节前接通一次,接电话的警察同志告诉我号牌需要从浙江寄来,需要多等几天,我又询问有无快递单号,告知我没有,国庆节后又尝试拨打,均打不通,于是我前去电动车上牌点当面咨询民警同志,这次说帮我问问,然后就没下文了,我同事和我同一时间申请的号牌,几天就邮寄到了,麻烦尊敬的潘市长帮帮我,
回复内容
答复单位: 市公安局
办理时间: 2021-10-15 18:00:01
回复内容: 市民您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经系统后台查询,该群众在填写快递单时将自己的手机号码填错,填成15157453407,实际号码为15156453407,导致快递送达时无人签收。该群众所选号牌9月26日已经送达投递站,现已经告知群众邮寄号牌领取具体位置。感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请联系市交警支队,联系电话:0564-3927366。
评价