当前位置:比分直播,篮球比分直播 > 百姓畅言 > 督办反馈 > 网帖标题

611
浏览

0
回复

  • 1 主题
  • 1 帖子
比分直播,篮球比分直播御景湾房屋迟迟无法网签备案的投诉
发帖时间:2021-10-14 08:46:33
受理单位: 市住建局 处理状态: [办理中]
尊敬的领导,本人于2020年12月16全款购买了六安市恒大御景湾36栋1-103,却一直没有签订正式合同,也无法网签和备案。经了解,涉及监管问题,开发商从6月份就回复等通知,9月初咨询住建局回复在核查。 9月份已经发帖求助,并按照市住建局(建设大厦)要求提供相关证明,至今已经过去一个多月仍无消息,根据《城市商品房预售管理办法》第十条明确规定: “商品房预售,开发企业应当与承购人签订商品房预售合同。开发企业应当自签约之日起30日内,向房地产管理部门和市、县人民政府土地管理部门办理商品房预售合同登记备案手续。” 根据该规定,对于购买的期房,开发商必须在签约后30日内完成网签备案手续。 目前房屋近期预备交房却无正式合同及网签备案手续,给本人工作及生活带来严重困扰,麻烦领导督促开发商及相关部门尽快解决,万分感谢!
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 >