来信信息
信件编号: | 162453131036020 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 比分直播,篮球比分直播咨询商铺搭建隔层补收费的问题 |
来信时间: | 2021-10-18 16:53 |
来信内容: |
市长好,比分直播,篮球比分直播霍邱县城关镇碧桂园商铺门面房已搭建好隔层,但城管部门通知去补交什么检测10000元,补办手续只能写8月以前,请问有这项收费、合理吗?请求回复!
|
回复内容
回复单位: | 霍邱县政府 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2021-10-20 19:08 | ||||||||||
回复内容: | 市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 根据中华人民共和国建设部令第110号(住宅室内装饰装修管理办法)和《安徽省城乡规划条例》相关规定,业主对室内进行装饰装修的建设活动(加建夹层)需办理规划施工许可证。经查,您反映的10000元检测费用问题,因县城管局无鉴定资质、无权收取检测费用,为第三方检测机构通知收取,不存在县城管局工作人员收取费用问题。现已将相关情况向您解释沟通,您表示理解。感谢您对城市管理工作的理解和支持,如有不清楚的地方,请联系县城管局,联系电话:0564-6022272。 |
评价
很满意