信息级别: | 正常 | 受理单位: | 市卫健委 |
发布类别: | 我要咨询 | 处理状态: | 已办结 |
本人一家四口于春节前去往湖北咸宁探亲,由于疫情未能回来,已居家隔离五十天有余,感谢党的领导和一线医护人员的艰苦奋战,近日这边疫情得到控制,已经是低风险地区,准予放行,请问家乡何时能给予接收?本人也是农民工系低收入群体,因房贷学费再不复工压力很大,期望领导给予回复,谢谢!!
14214
浏览
1
回复
网友您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:您随时可以返回六安,到达六安之后按规定进行14天集中隔离和采集样本检测即可。具体可咨询所属县区疫情防控指挥部。市防控办电话:0564-3379045;金安区防控办电话:0564-3261169、3953198;裕安区防控办电话:0564-3267177;叶集区防控办电话:0564-2770000;市开发区防控办电话:0564-3636441;霍邱县防控办电话:0564-6033062;金寨县防控办电话:0564-7356710;霍山县防控办电话:0564-3910926;舒城县防控办电话:0564-8674113。