投诉人姓 名 |
查月骏 |
性 别 |
|
地 区 |
|
联系 电话 |
|
|
投诉 时间 |
2021.8.1 |
投诉 地点 |
霍山 |
投诉形式 |
12301 |
|||
被投诉单位 或个人 |
陡沙河温泉小镇 |
联系 电话 |
|
|||||
投诉处理 单 位 |
霍山县文化市场综合执法大队 |
|||||||
投诉主要事由及诉求 |
安徽省六安市霍山县陡沙河温泉小镇,用旅游区发放的卡消费和现金消费金额不同,价格不透明,欺骗消费者,用现金90多,用卡却要290多!我们希望用卡消费,但是当地各个方面不解释不处理,这种情况消费者完全不知。对此不满,故投诉。(行后)。 |
|||||||
办理情况 |
该投诉人已通过其他途径投诉到当地市场监管局,市场监管局和温泉小镇已就此消费卡的使用进行了解释,双方已达成一致意见。 |
|||||||
备注 |
|