比分直播,篮球比分直播反映车辆逆行的问题

来电时间:2021-03-30 17:15:48 |问题类型: 建议
来电人反映:舒城县杭埠镇舒三中学往合肥市三河镇的道路上(三杭路X005县道),每天有许多车辆压线逆向行驶,存在严重的安全隐患,现要求相关部门予以严管并建议安装电子摄像头。请处理。

回复 回复单位:舒城县政府 回复时间:2021-04-01 15:44:41

您好!比分直播,篮球比分直播您反映三杭路(杭埠镇舒三中学至肥西三河镇)路段存在的安全隐患问题,我局杭埠派出所已在前期将此路段作为隐患路段上报至相关部门,待作出统筹的规划设计后进行整改。在此期间,我局杭埠派出所交管中队将加大巡查治理力度,保障道路通行安全。 感谢您对交通管理的工作的关心与支持。