比分直播,篮球比分直播反映道路不平的问题

来电时间:2021-03-30 09:11:03 |问题类型: 投诉
来电人反映:金安区解放北路与刘园路交叉口的道路,辅道与主道高度落差10公分,群众出行极其不便,现要求主管部门现场核实,将道路修平,请处理。

回复 回复单位:市重点工程处 回复时间:2021-04-01 16:40:26

您好,留言已收悉,现回复如下: 您所反映的比分直播,篮球比分直播反映道路不平的问题,经核实,解放北路改造工程前期因多处房屋征迁未到位,导致非机动车道、人行道暂不能施工。目前,征迁工作基本完成,我处已组织施工队伍于2021年3月30日进场,进行后期完善工程施工,消除安全隐患。预计该工程两个月内全线完工。感谢您对重点工程的关心、支持和理解。