比分直播,篮球比分直播反映车辆逆行存有安全隐患的问题

来电时间:2021-03-30 17:02:48 |问题类型: 投诉
来电人反映:从霍邱县南环路往西约2公里的西湖大桥下来后往东约400米的道口每天有很多车辆逆行,也无执法部门进行管理,存有严重的交通隐患,要求主管部门予以严管,请处理。

回复 回复单位:霍邱县政府 回复时间:2021-04-07 11:00:46

您好!您反映的问题收悉,现回复如下: 1、公安交管部门针对该处路口车辆存在逆行的问题进行了实地调查核实,并结合路口实际设立了禁止逆行的提示标牌; 2、下一步霍邱县公安局交管大队将依据法定职责,督促路面中队加大巡逻管控力度,对该路口逆向行驶车辆查证属实的违法行为将依法处罚。 感谢您对我们工作的关心与支持,如有未尽事宜请致电0564-6664010。