比分直播,篮球比分直播建议在小区大门口设置减速慢行标识牌的问题

来电时间:2021-04-02 07:57:27 |问题类型: 建议
来电人反映:金安区望城街道长安城二期(永康路)对面正在新建老年大学,施工车辆高速行驶,业主出行存在安全隐患,建议相关部门在二期大门口(永康路)设置减速慢行的标识牌。请处理。

回复 回复单位:市交警支队 回复时间:2021-04-07 16:42:02

您好,我单位十分重视您提出的建议,并督促辖区中队责令施工单位完善周边标识标牌,加强对施工车辆驾驶员的安全教育。