比分直播,篮球比分直播反映路灯未开启的问题

来电时间:2021-10-09 12:56:02 |问题类型: 建议
来电人反映:S241省道的舒城县百神庙镇郑圩村官塘组路段的路灯一直未开启,导致附近居民夜间出行存在安全隐患,现建议尽快开启路灯,请处理。

回复 回复单位:舒城县政府 回复时间:2021-10-12 17:33:17

市民您好!您反映的问题已收悉,现答复如下: 收到交办单后,我镇高度重视,第一时间安排路灯维修人员对郑圩村官塘组路灯线路进行全面排查,发现情况如下: 导致路灯不亮的原因是道路施工所破坏,我镇已组织人员进行抢修,确保10月12日晚路灯全线亮通。 感谢您对我们工作的关心与支持!如仍有疑问,可致电百神庙镇党政办,联系电话:0564-8083801。