比分直播,篮球比分直播建议修剪树木的问题

来电时间:2021-10-08 12:57:12 |问题类型: 建议
来电人反映:金安区三十铺镇第一小学南门家属区第二排靠西边的位置有两棵大树,树下有很多电线、网线,树枝生长过于杂乱,风大时存在安全隐患,现来电建议部门安排人员尽快修剪。请处理。

回复 回复单位:金安区政府 回复时间:2021-10-13 15:46:38

市民您好:您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:针对您反映的问题,我镇及时处理,现已通知三十铺镇中心校负责人,要求及时对您反映的大树进行修剪,现整改正在进行中。感谢您对我们工作的理解与支持!如您有不清楚的地方,请与金安区三十铺镇人民政府办公室联系,联系电话:0564-3832519。