信息级别: | 正常 | 受理单位: | 市交通局 |
发布类别: | 我要咨询 | 处理状态: | 已办结 |
1.53路何时恢复营运?
2.叶集区、舒城县、金寨县、霍邱县、霍山县目前各有哪些公司负责公交客运业务?
3.六安交通联合卡有开发线上充值和定制卡面的计划嘛?
14602
浏览
1
回复
网友您好,您反映的问题已收悉。现回复如下:
1.3月18日起恢复53路公交线路运营,具体班次如下:一元大道公交换乘中心--上午:7:00、8:00、9:00;下午14:00、15:00、16:00。肥西金桥公交首末站--上午:8:00、9:00、10:00;下午15:00、16:00、17:00。待学校正式开学后,恢复正常运营班次时间。
2.目前负责公交客运业务的公司:叶集民泰公交公司,舒城县通运公交公司,金寨县通达公司、益民公交公司、电动公交公司,霍邱锦城公共交通有限公司,霍山顺通巴士有限公司。
3.市公交总公司有对六安交通联合卡开发线上充值和定制卡面的计划,需统一向交通部申请、审核。