比分直播,篮球比分直播反映道路安全隐患的问题

来电时间:2021-10-10 10:39:08 |问题类型: 投诉
来电人:裕安区分路口镇分路口站火车站出入口与009县道对接,形成三叉路口,路口没有安全标志标牌、红绿灯、减速带。两边道路的绿化也长成杂树,行车影响视线,路口是个下坡,存在安全隐患。现来电要求部门解决道路存在的安全隐患。请处理。

回复 回复单位:裕安区政府 回复时间:2021-10-13 17:05:10

尊敬的市民您好!您的来贴已收悉,现回复如下:您反映的裕安区分路口镇分路口站火车站出入口与009县道对接,形成三叉路口,路口没有安全标志标牌、红绿灯、减速带,存在安全隐患情况属实,该处为省道S244分路口至独山段,我局现已联系市公路管理处,在此次大修中增设振荡标线,同时安排我局公路管理中心分路口公路站修剪遮挡视线的行道树。感谢您对交通工作的关注与支持。如有不清楚的地方请陪系裕安区公路管理中心05654-3956589。