比分直播,篮球比分直播反映施工方野蛮施工的问题

来电时间:2021-10-10 16:00:56 |问题类型: 投诉
来电人反映:10月9日、10日,有人在金寨县吴家店镇吴家店村周湾安置房周边修建污水管道时恶意砸断了电信的网线,导致周边村民家中断网,现投诉施工方野蛮施工,希望主管部门予以严管。请处理。

回复 回复单位:金寨县政府 回复时间:2021-10-14 10:11:14

市民您好!你反映的问题已收悉,现回复如下:经实地调查,该路段施工区域狭窄且原弱电线路铺设不规范,导致施工时弱点线路破损,我镇已要求施工企业注意施工方式,积极联系通信企业进行检修,保障周边居民网络通畅。感谢你对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与吴家店镇人民政府联系,联系电话:0564-7652002。